Артур томс плешс

Плешс повторно запросил службы госбезопасности проверить мэра Даугавпилса 24 09.11.2022

Уходящий министр охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Артур Томс Плешс (Attīstībai/Par!) запросил Службу государственной безопасности (СГБ) дать оценку высказываниям мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в интервью ведущей программы Kāpēc на Delfi TV Ольги Драгилевой.

Министр Плешс начал новую проверку Даугавпилса из-за запрета мероприятия ЛГБТ+ 59 27.09.2022

Министр охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Артур Томс Плешс (Attīstībai/Par!) запросил у Даугавпилсской городской думы объяснение из-за запрета на проведение мероприятия "Психическое здоровье и ЛГБТ+" в Даугавпилсском центре молодежных инициатив с непосредственным участием городских школ.

Деньги на снос памятников министр Плешс предложил забрать у детей, инвалидов, врачей и пациентов ДРБ 105 30.08.2022

Министр охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Артур Томс Плешс (Attīstībai/Par!), комментируя заявление мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша (Согласие) на отсутствие в бюджете города на 2022 год запланированных средств в размере 171’500,00 евро на снос памятников, указал градоначальнику, что в самоуправлении заложено достаточно средств в разделе «городских инициатив», которые по закону не являются обязательными и от них можно отказаться.

Даугавпилсская дума планирует проиндексировать стоимость питания школьников 27 19.04.2022

Руководство города и Управление образования сейчас активно работает над решением проблемы питания школьников, стоимость которого возросла с увеличением цен на продукты и энергоносители. Проблема озвучена высокопоставленным должностным лицам страны, а также рассматриваются варианты решения на местном уровне.

Коалиционные партии договорились о кандидатуре на пост министра охраны среды 9 15.12.2020

Вчера правительственные партии договорились поддержать кандидатуру депутата Сейма Артура Томса Плешса на пост министра охраны окружающей среды и регионального развития.